*Заполните это поле
Captcha
поиск по сайту
Камнемир
Санкт-Петербург, Ул. Якорная, 9А
8 (800) 777-03-51
закладки сравнение

Скульптура из камня. Резьба по камню

Скульптура из природного камня – долговечное и изысканное произведение искусства. Это абсолютно уникальный элемент архитектуры или ландшафта, обладающий эстетической ценностью, как правило, имеет и сильную смысловую наполненность. С помощью каменной скульптуры задается тон всему проекту, расставляются акценты.

Скульптура из камня изображение 1

Создавая проект скульптуры, следует четко понимать – что мы хотим получить в итоге: утонченную интерьерную статую, сюжетную композицию для сада, миниатюрные статуэтки или же крупный монумент. Также важно: где будет находиться скульптура – в помещении или под открытым небом? Какая основная идея изделия, смысловой посыл: мифологическое существо, скульптура человека или животного, растительный орнамент, геометрическая фигура…

Скульптура от Камнемира

Создание скульптуры – процесс трудоемкий и дорогостоящий. Он требует профессионализма и максимальной концентрации на каждом этапе творения. Несмотря на развитие технологий в камнеобработке (3D моделирование и высокая точность резьбы на станках), изготовление скульптуры все также требует творческого подхода и многих этапов ручной работы мастера. Ведь создание истинного произведения искусства не возможно в условиях полной автоматизации.

Наши мастера создают скульптуры различной сложности: бюсты, статуи, монументальные скульптуры, портреты, настенные архитектурные формы. Мы беремся за любой скульптурный проект: по Вашему эскизу или же «с нуля». Мы гарантируем единичность и уникальность такого изделия. Также в целях экономии Вашего бюджета и времени мы предлагаем заказ готовых скульптур и целых композиций, произведенных за границей. Широкий выбор готовой каменной скульптуры присутствует на фабриках Китая. Доставка готового изделия занимает около 60-90 дней.

Виды скульптур

  • Круглая: статуя, фигура. То есть скульптура, которую можно обойти вокруг и рассмотреть со всех сторон;
  • Скульптура на плоскости: орнамент, барельеф, горельеф. Используется для украшения фасада или же внутренних стен;
  • Скульптурная композиция. Монументальная скульптура, сюжетная композиция для дворцово-парковых ансамблей;
  • Малая скульптура: миниатюрные статуэтки, вазы, посуда или декоративные детали из камня. Такие изделия востребованы на рынке сувенирной продукции.

Современная скульптура

Работы уже ставшего легендой японского художника Хиротоши Ито, работающего в жанре миниатюрной скульптуры. Эти остроумные работы выполнены из речной гальки и обычного подножного булыжника.

Скульптура из камня изображение 2Скульптура из камня изображение 3Скульптура из камня изображение 4Скульптура из камня изображение 5Скульптура из камня изображение 6Скульптура из камня изображение 7Скульптура из камня изображение 8Скульптура из камня изображение 9

Этапы создания скульптуры

На каждом этапе создания скульптуры проектировщик и художник продуктивно общаются с заказчиком, совместно ищут идеальное воплощение идеи.

  • Первичное обсуждение с Вами. Постановка задачи;
  • Разработка  эскиза, рисунка;
  • Изготовление макета в полный размер (из пенопласта или оргалита);
  • Выбор сорта природного камня;
  • Утверждение проекта с Вами;
  • Создание скульптуры;
  • Доставка, монтаж;
  • Обработка скульптуры защитной пропиткой.

Выбор камня для скульптуры

Что касается камня, подходящего для вырезания скульптур, то его выбор зависит от сложности резьбы, расположения скульптуры и эстетических особенностей камня. Как правило, используются мрамор, гранит, известняк, травертин, реже – полудрагоценный минерал малахит. Именно выбор подходящего камня в сочетании с профессиональной работой скульптора и гарантируют красоту и долговечную сохранность скульптурной композиции.

8 800 700 38 71
КОММЕНТАРИИ

Оставить комментарий

Скульптура из камня. Резьба по камню

*Заполните это поле
*Заполните это поле
Ваша оценка:
Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Спасибо за ваше мнение!

Мы обязательно опубликуем Ваш отзыв сразу после проверки администратором ресурса.

К списку публикаций
СодалитДата публикацииThu, 06 May 2021 13:00:00 +0300Анонс<p>Рассказываем подробно о содалите - свойства, виды, применение.</p>Счетчик просмотров27212 АгатДата публикацииFri, 09 Apr 2021 14:03:00 +0300Анонс<p>Рассказываем подробно об агате - свойства, виды, применение.</p>Картинка для анонса/images/statii/agatestone.jpgСчетчик просмотров18461 Libeccio antico - мрамор Сицилийского бароккоДата публикацииThu, 21 Jan 2021 10:28:00 +0300Анонс<p>Уникальный красный мрамор libeccio в отделке церквей Сицилии в 16-18 веках</p>Картинка для анонса/images/statii/libeccio/diaspro-tenero-sicilia-antico-libeccio.jpgСчетчик просмотров3693 Мечеть в Шали. Архитектурное воплощение религиозной культурыДата публикацииThu, 26 Nov 2020 12:57:00 +0300Анонс<p>Отделка мечети "Гордость Мусульман" в городе Шали мрамором Тассос.</p>Картинка для анонса/images/promo/News/mechet/Mosque-in-Shali-Chechnya.jpgСчетчик просмотров6298 Ника Самофракийская. Новая интерпретация из гранитаДата публикацииWed, 23 Sep 2020 14:00:00 +0300Анонс<p>Известная мраморная скульптура в виде барельефа, выполненного из базальта и гранита.</p>Картинка для анонса/images/main/nika/nika_wing.jpgСчетчик просмотров4101 file://news/#lastlist_archive /articles/ 120 5 190
Содалит

Рассказываем подробно о содалите - свойства, виды, применение.

Агат

Рассказываем подробно об агате - свойства, виды, применение.

Libeccio antico - мрамор Сицилийского барокко

Уникальный красный мрамор libeccio в отделке церквей Сицилии в 16-18 веках

Вход на сайт

*
*

Забыли пароль?

Если Вы еще не зарегистрированы на нашем сайтe предлагаем сделать это прямо сейчас:

Регистрация

*
*
*Заполните это поле
Captcha

Если у Вас уже есть аккаунт на нашем сайте используйте форму входа:

Забыли пароль?

Введите адрес эл. почты, указанный при регистрации и мы вышлем ссылку для восстановления пароля:

*

Вернуться к форме входа

Проверьте почту

Инструкции по восстановлению доступа к сайту отправлены на Ваш адрес электронной почты

Вернуться к форме входа

Заказ обратного звонка

*Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Спасибо

Наш специалист свяжется с Вами в указанное время и проконсультирует по всем вопросам

Сделать заказ

*Заполните это поле
*Заполните это поле
*Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Благодарим Вас за обращение в «Камнемир»!

Ваш вопрос принят в обработку. В течение рабочего дня наш менеджер с Вами свяжется.

Спасибо

Благодарим Вас за обращение в «Камнемир»!

Ошибка

Произошла ошибка, попробуйте снова.