*Заполните это поле
Captcha
поиск по сайту
Камнемир
Санкт-Петербург, Ул. Якорная, 9А
8 (800) 777-03-51
закладки сравнение

Отделочный камень для интерьера и экстерьера

Облицовочный камень представляет собой стройматериал, который широко используется для оформления фасадов зданий, мощения лестниц и парапетов в ландшафтном дизайне, а также для других  наружных и внутренних отделочных работ. Такой камень отлично выглядит и имеет внушительный срок эксплуатации. Кроме того, каменные плиты станут надежной защитой на пути влаги, являясь компонентом гидроизоляции.

Отделочный камень изображение 1

Наряду с натуральным, дорогостоящим сырьем используется и искусственный облицовочный камень, который ничем не уступает ему по своим эксплуатационным качествам. К таким стройматериалам относятся камни на основе полиэфирных смол с добавлением крошки натурального камня и акрилового сырья.

Акриловый камень в интерьере кухни

При выборе подходящего отделочного материала необходимо учитывать некоторые факторы, такие как эстетичность камня, простота его эксплуатации и обработки, долговечность. Разумеется, предпочтительнее использовать натуральные материалы, однако цена их в некоторых случаях может быть довольно высока.

Все многообразие природного камня по своему внешнему виду можно разделить на облицовочный рваный камень и отесанные плитки. Первый тип практически не обрабатывается, а плиты получаются путем раскола больший валунов. Во втором же случае проводится более капитальная обработка, в ходе которой края и поверхности панелей выравниваются и шлифуются. Это позволяет получить отличный визуальный эффект.

Отделочный камень изображение 2

В качестве отделки часто используются следующие натуральные породы:

  • гранит;
  • мрамор;
  • песчаник;
  • известняк;
  • сланец;
  • ракушечник и т.п.

Каждый из представленных материалов имеет определенные свойства, которые и обуславливают его конечную стоимость, а также сферу применения. Следует сказать, что наиболее классическим и элегантным материалом является, безусловно, мрамор, а особенно редкие европейские сорта этого камня. Каждый из нас хоть раз слышал о легендарном итальянском мраморе! Однако такая отделка, как и облицовка гранитом, останется нетронутой в течение многих десятилетий, ей не страшны высокое давление и агрессивные атмосферные воздействия. Это стройматериал «на века», а облицовочная плитка, изготовленная на его основе, будет длительное время сохранять свои эстетические свойства.

Камень для интерьера

Для проведения наружных работ предпочтительнее использовать износостойкие материалы, однако камень облицовочный для внутренних работ должен быть в первую очередь красивым. Для внутренней отделки используются пористые минералы, которые позволяют дому «дышать». Для этого каменные плиты подбираются соответственно стилистической концепции интерьера и используются для:

  • отделки стен, пола, потолка;
  • изготовления подоконников и столешниц;
  • создания декоративных элементов: скульптур, мозаики, панно;
  • облицовки каминов, лестниц и пр.

Камень для экстерьера

Если требуется облицовочный камень для фасада или ландшафтного декора, предпочтение лучше всего отдать менее пористым материалам, которые не будут впитывать влагу. Например, многие сорта мрамора в холодное время года, напитываясь влагой, могут покрываться микротрещинами, что уже через несколько десятилетий приведет к его разрушению. Гранит же, расположенный на фасаде здания, и через 500 лет будет все также цел и нерушим.

В уличной отделке камень используется во множестве случаев:

  • отделка фасадов жилых и нежилых объектов;
  • уличные лестницы, пандусы, входные группы зданий;
  • уличное мощение, отделка набережных и площадей;
  • изготовление скульптурных композиций;
  • создание фасадного декора;
  • фонтаны, беседки, альпийские горки, рокарии, клумбы и уличная мебель.

Каменные блоки и плиты пользуются популярностью в отделке за счет своих прекрасных эксплуатационных характеристик. Спрос на такого рода сырье ежегодно возрастает по мере популяризации идеи их повсеместного использования.  Основа из камня – это всегда красиво, надежно и долговечно, такие фундаментальные материалы никогда не утратят своей актуальности.

КОММЕНТАРИИ

Оставить комментарий

Отделочный камень для интерьера и экстерьера

*Заполните это поле
*Заполните это поле
Ваша оценка:
Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Спасибо за ваше мнение!

Мы обязательно опубликуем Ваш отзыв сразу после проверки администратором ресурса.

К списку публикаций
СодалитДата публикацииThu, 06 May 2021 13:00:00 +0300Анонс<p>Рассказываем подробно о содалите - свойства, виды, применение.</p>Счетчик просмотров27116 АгатДата публикацииFri, 09 Apr 2021 14:03:00 +0300Анонс<p>Рассказываем подробно об агате - свойства, виды, применение.</p>Картинка для анонса/images/statii/agatestone.jpgСчетчик просмотров18394 Libeccio antico - мрамор Сицилийского бароккоДата публикацииThu, 21 Jan 2021 10:28:00 +0300Анонс<p>Уникальный красный мрамор libeccio в отделке церквей Сицилии в 16-18 веках</p>Картинка для анонса/images/statii/libeccio/diaspro-tenero-sicilia-antico-libeccio.jpgСчетчик просмотров3688 Мечеть в Шали. Архитектурное воплощение религиозной культурыДата публикацииThu, 26 Nov 2020 12:57:00 +0300Анонс<p>Отделка мечети "Гордость Мусульман" в городе Шали мрамором Тассос.</p>Картинка для анонса/images/promo/News/mechet/Mosque-in-Shali-Chechnya.jpgСчетчик просмотров6282 Ника Самофракийская. Новая интерпретация из гранитаДата публикацииWed, 23 Sep 2020 14:00:00 +0300Анонс<p>Известная мраморная скульптура в виде барельефа, выполненного из базальта и гранита.</p>Картинка для анонса/images/main/nika/nika_wing.jpgСчетчик просмотров4092 file://news/#lastlist_archive /articles/ 120 5 190
Содалит

Рассказываем подробно о содалите - свойства, виды, применение.

Агат

Рассказываем подробно об агате - свойства, виды, применение.

Libeccio antico - мрамор Сицилийского барокко

Уникальный красный мрамор libeccio в отделке церквей Сицилии в 16-18 веках

Вход на сайт

*
*

Забыли пароль?

Если Вы еще не зарегистрированы на нашем сайтe предлагаем сделать это прямо сейчас:

Регистрация

*
*
*Заполните это поле
Captcha

Если у Вас уже есть аккаунт на нашем сайте используйте форму входа:

Забыли пароль?

Введите адрес эл. почты, указанный при регистрации и мы вышлем ссылку для восстановления пароля:

*

Вернуться к форме входа

Проверьте почту

Инструкции по восстановлению доступа к сайту отправлены на Ваш адрес электронной почты

Вернуться к форме входа

Заказ обратного звонка

*Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Спасибо

Наш специалист свяжется с Вами в указанное время и проконсультирует по всем вопросам

Сделать заказ

*Заполните это поле
*Заполните это поле
*Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Благодарим Вас за обращение в «Камнемир»!

Ваш вопрос принят в обработку. В течение рабочего дня наш менеджер с Вами свяжется.

Спасибо

Благодарим Вас за обращение в «Камнемир»!

Ошибка

Произошла ошибка, попробуйте снова.