*Заполните это поле
Captcha
поиск по сайту
Камнемир
Санкт-Петербург, Ул. Якорная, 9А
8 (800) 777-03-51
закладки сравнение

Камень для столешницы

Если Вы решили приобрести каменную столешницу, Вас может приятно удивить разнообразие видов камня. И оно же может сбить Вас с толку. Общий ассортимент природного камня достигает многих сотен видов. Ниже мы рассмотрим основные критерии, по которым следует выбирать камень для столешниц. А с помощью фильтров в каталоге Вы можете отобрать виды камня, подходящие Вам по расцветке и другим характеристикам.

Камень для столешницы изображение 1

Что нужно знать о каменных столешницах?

Современные способы камнеобработки дают возможность изготовлять столешницы различных форм и размеров, стилистической направленности и сложности.

В первую очередь Вам следует определить условия использования столешницы. Будет ли это кухонная рабочая поверхность, стойка ресепшн, журнальный столик, столешница в ванную комнату, стол для переговоров или же стол для сада. А также подумайте - как часто Вы будете пользоваться изделием. Исходя из этих данных, Вы можете приступить к выбору камня.

Столешницы из натурального камняКамень для столешницы изображение 2Камень для столешницы изображение 3Камень для столешницы изображение 4Камень для столешницы изображение 5Камень для столешницы изображение 6Камень для столешницы изображение 7Камень для столешницы изображение 8Камень для столешницы изображение 9

Особенности выбора камня

В первую очередь обращаем Ваше внимание на некоторые особенности камня – натурального и искусственного.

Натуральный камень – это, прежде всего, абсолютно уникальный материал, который создавался природой на протяжении тысяч и миллионов лет. Рисунок камня никогда не повторяет себя, даже при условии однородной текстуры. Любое изделие, выполненное из натурального камня, единично и уникально. Для натурального камня характерны переходы цвета, наличие мелких трещинок и каверн; камень не всегда однороден по структуре. Однако именно эти свойства подчеркивают его уникальность и богатство фактуры. Натуральный камень в интерьере задает тон всему помещению, и, что особенно важно, подчеркивает статус и чувство стиля своего владельца.

Как и любой другой природный материал, камень требует бережного отношения. При правильном уходе изделие веками может сохранять свой первоначальный вид.

Сегодня многие люди выбирают искусственный камень для отделки дома. Искусственный камень почти лишен недостатков, присущих природному. Такой материал, созданный на основе акриловых смол, соответствует всем требованиям современности – высокотехнологичен, прочен, не требует особого ухода, устойчив к образованию пятен, абсолютно однороден. Мебель из искусственного камня лишена видимых стыков.

Может быть, природная роскошь и величие натурального камня для Вас важнее, чем универсальность искусственных материалов?  Далее мы рассмотрим особенности выбора природного камня.

Определив условия применения изделия, следует учитывать физические свойства камня. Прочность, влагопоглощение, морозостойкость – эти характеристики часто диктуют область применения камня. Например, низкие показатели пористости и влагопоглощения означают, что камень более устойчив к образованию стойких пятен. Если же Вы хотите украсить каменным столиком уличную территорию, обратите внимание на морозостойкие виды камня.

Характеристики горных пород

Как правило, для создания столешниц используют мрамор, гранит, мраморный оникс или базальт. Реже - виды полудрагоценного камня.

Гранит и базальт. Самыми устойчивыми камнями по праву считаются гранит и базальт. Это горные породы с высокими прочностными характеристиками и низким влагопоглощением. Они почти не реагируют на кислоты и едкие бытовые вещества, что особенно важно, когда речь идет о кухонных столешницах. Базальт – камень преимущественно темных оттенков: черный, темно-серый или темно-зеленый, его рисунок сложно назвать выразительным. Изделия из базальта притягивают взгляд именно из-за глубокого темного цвета камня. А вот разнообразие гранита может удивить и цветовой гаммой, и фактурами.

Мрамор и мраморный оникс. Многие выбирают мрамор для создания столешниц. Этот камень испокон веков является символом торжественности и благородства. Обратите внимание на многообразие цветов и рисунков этого камня - от классических белого и серого до насыщенно-красного, зеленого, желтого или черного. Мрамор является более «нежным» камнем, он уязвимым при взаимодействии с кислотами и едкими веществами. На мраморной поверхности легче, чем на гранитной, образуются стойкие пятна. Если вы хотите приобрести мраморную столешницу, будьте готовы уделять особое внимание уходу за камнем.

Более «нарядный» вид мрамора называется мраморным ониксом. По составу и свойствам он идентичен мрамору, но обладает необычной волнисто-полосчатой текстурой, и полупрозрачен. Оникс – надежный союзник для создания яркого и роскошного интерьера. Оникс также часто используют для создания уникальных световых конструкций, например, подсвеченных изнутри барных стоек.

Полудрагоценный камень. Особого внимания достойна коллекция полудрагоценного камня, который используется для создания абсолютно роскошных столешниц. Современные способы обработки камня позволяют создавать плиты, состоящие из кристаллов минералов, преимущественно полудрагоценных. Ранее эти камни использовались лишь в поделочном деле и для создания украшений. Тщательно подобранные по качеству и цвету кристаллы цементируются сверхпрочной смолой, образуя плиты с невероятным рисунком поверхности. Ваша столешница может быть выполнена из агата, оникса, кварца, яшмы, тигрового глаза, аметиста или малахита. Все вышеперечисленные минералы обладают высокой прочностью и низким влагопоглощением. Эта удивительная красота еще и долговечна! Если Вы станете счастливым владельцем столешницы из полудрагоценного камня, Вам необходимо лишь охранять изделие от сильного нагрева и механических воздействий, поскольку эти факторы могут повредить цементирующую смолу.

Ознакомьтесь с нашим каталогом камня>>. А обратившись к нашим менеджерам, Вы получите развернутую информацию по любым вопросам.

Еще одним важным параметром столешницы являются торцевые профили. Профиль может быть строгим без лишних деталей или же сложным, резным. В нашем каталоге изделий Вы можете рассмотреть разные решения торцевых профилей.

КОММЕНТАРИИ
Камнемир

Оценка: хорошо

Конечно же, самую большую нагрузку испытывает кухонная столешница. Она-то и должна быть наиболее качественной. Но правда в том, что на нее обычно и меньше бюджета выделяется, ведь речь идет о “частном капитале”, а не затратах компании.
В любом случае считаю, что столешница должна быть каменная, причем, гранитная или мраморная.
Логика простая: сначала “переплачиваем”, а потом радуемся сроку службы, даже не радуемся, а понимаем, что столешница-то вечная!

Оставить комментарий

Камень для столешницы

*Заполните это поле
*Заполните это поле
Ваша оценка:
Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Спасибо за ваше мнение!

Мы обязательно опубликуем Ваш отзыв сразу после проверки администратором ресурса.

К списку публикаций
СодалитДата публикацииThu, 06 May 2021 13:00:00 +0300Анонс<p>Рассказываем подробно о содалите - свойства, виды, применение.</p>Счетчик просмотров27249 АгатДата публикацииFri, 09 Apr 2021 14:03:00 +0300Анонс<p>Рассказываем подробно об агате - свойства, виды, применение.</p>Картинка для анонса/images/statii/agatestone.jpgСчетчик просмотров18479 Libeccio antico - мрамор Сицилийского бароккоДата публикацииThu, 21 Jan 2021 10:28:00 +0300Анонс<p>Уникальный красный мрамор libeccio в отделке церквей Сицилии в 16-18 веках</p>Картинка для анонса/images/statii/libeccio/diaspro-tenero-sicilia-antico-libeccio.jpgСчетчик просмотров3693 Мечеть в Шали. Архитектурное воплощение религиозной культурыДата публикацииThu, 26 Nov 2020 12:57:00 +0300Анонс<p>Отделка мечети "Гордость Мусульман" в городе Шали мрамором Тассос.</p>Картинка для анонса/images/promo/News/mechet/Mosque-in-Shali-Chechnya.jpgСчетчик просмотров6302 Ника Самофракийская. Новая интерпретация из гранитаДата публикацииWed, 23 Sep 2020 14:00:00 +0300Анонс<p>Известная мраморная скульптура в виде барельефа, выполненного из базальта и гранита.</p>Картинка для анонса/images/main/nika/nika_wing.jpgСчетчик просмотров4106 file://news/#lastlist_archive /articles/ 120 5 190
Содалит

Рассказываем подробно о содалите - свойства, виды, применение.

Агат

Рассказываем подробно об агате - свойства, виды, применение.

Libeccio antico - мрамор Сицилийского барокко

Уникальный красный мрамор libeccio в отделке церквей Сицилии в 16-18 веках

Вход на сайт

*
*

Забыли пароль?

Если Вы еще не зарегистрированы на нашем сайтe предлагаем сделать это прямо сейчас:

Регистрация

*
*
*Заполните это поле
Captcha

Если у Вас уже есть аккаунт на нашем сайте используйте форму входа:

Забыли пароль?

Введите адрес эл. почты, указанный при регистрации и мы вышлем ссылку для восстановления пароля:

*

Вернуться к форме входа

Проверьте почту

Инструкции по восстановлению доступа к сайту отправлены на Ваш адрес электронной почты

Вернуться к форме входа

Заказ обратного звонка

*Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Спасибо

Наш специалист свяжется с Вами в указанное время и проконсультирует по всем вопросам

Сделать заказ

*Заполните это поле
*Заполните это поле
*Заполните это поле
*Заполните это поле
Captcha

Благодарим Вас за обращение в «Камнемир»!

Ваш вопрос принят в обработку. В течение рабочего дня наш менеджер с Вами свяжется.

Спасибо

Благодарим Вас за обращение в «Камнемир»!

Ошибка

Произошла ошибка, попробуйте снова.